?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Сегодня продолжаю подводить фотоитоги уходящего года и мы смотрим победителей и призеров престижнейшей World Press Photo 2012!
01
Женщина с раненым сыном в мечети, используемой как полевой госпиталь, во время демонстраций против правления президента Али Абдуллы Салеха в Сане, Йемен. Это фото было признано лучшим фото года на конкурсе. (Samuel Aranda)

Снимок является частью фоторепортажа, который занял1-е место в категории «Современные проблемы». На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010. (Фото Stephanie Sinclair | VII Photo Agency | National Geographic Magazine):

Снимок является частью фоторепортажа, который занял1-е место в категории «Повседневная жизнь». На фотографии: Марко и Моника (сзади) с болезнью Альцгеймера (форма слабоумия). (Фото Alejandro Kirchuk)

Этот снимок занял2-е место в категории «Искусство и развлечения». Неделя высокой моды в Дакаре, Сенегал. (Фото Vincent Boisot | Riva Press | Le Figaro Magazine)

1-е место в категории «Повседневная жизнь». Фотография основателя КНДР Ким Ир Сена висит на здании в Пхеньяне. (Фото Damir Sagolj | Reuters)

Победитель категории «Новости». Протестующие на площади Тахрир в Каире. (Фото Alex Majoli | Magnum Photos | Newsweek)

Женщина показывает аттестат своей дочери, который она нашла на развалинах дома после землетрясения, префектура Мияги, Япония, 3 апреля 2011. Снимок является частью фоторепортажа, который занял1-е место в категории «Люди в новостях». (Фото Yasuyoshi Chiba | AFP)

Победитель категории «Природа». Белый медведь взбирается по скале, стоящей в Северном Ледовитом океане на архипелаге Новая Земля. Он пытается добраться до птичьих яиц. (Фото Jenny E. Ross)

Снимок является частью фоторепортажа, который занял1-е место в категории «Природа». На фотографии самка носорога, которой браконьеры отпилили рог бензопилой, Южная Африка. (Фото Brent Stirton | Reportage Betty Images | National Geographic Magazine)

После цунами в Японии, 14 апреля 2011. Снимок является частью фоторепортажа, который занял 2-е место в категории «Новости». (Фото Paolo Pellegrin | Magnum Photos | Zeit Magazin)

1-е место в категории «Портреты» заняла фотография датской актрисы иранского происхождения Mellica Mehraban. (Фото Laerke Posselt)

1-е место в категории «Портреты» заняла фотография новобранца в центре подготовки полицейских в Афганистане. (Фото Ton Koene)

2 место в категории «Новости с места событий»заняла фотография мятежников в городе Рас-Лануф, Ливия, 11 марта, 2011. (Фото Yuri Kozyrev | Noor Images | Time)

Остров Утойав Норвегии, где Андерс Брейвик убил 69 человек. Снимок является частью фоторепортажа, который занял2-е место в категории «Новости с места событий». (Фото Niclas Hammerstrom | Aftonbladet)

1 место в категории «Спорт»заняла фотография с матча по регби в Дублине, Ирландия. (Фото Ray McManus | Sportsfile)

14-й чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае.Снимок является частью фоторепортажа, который занял2-е место в категории «Спорт». (Фото Adam Pretty | Getty Images)

Канадский солдат Бен Вандандайг играет на барабанах на оперативной базе Гхар в провинции Кандагар, Афганистан. (David Goldman). 1 место в категории Искусство и развлечения.

Ритуал в исполнении апашки, или апы – местногох шамана, в Унгуртасе, Казахстан. (Pavel Prokopchik) 3 место в категории Искусство и развлечения.

Наркоманка и проститутка Мария в перерыве между приемом клиентов в Кривом Роге, Украина. Мария колется каждый день и принимает множество мужчин в неделю, однако заявляет, что у нее нет ВИЧ. Она говорит, что ей нужны деньги, чтобы поддерживать себя и свою 9-летнюю дочь, а также чтобы покупать наркотики. (Brent Stirton). 1 место в категории Современная жизнь.

Шведский бейс-джампер Йоханнес Дагемарк прыгает со 150-метровой ветряной турбины в Скаре, Швеция. (Henrik Brunnsgård). З место в категории Спорт.

Более 50% гаитян безграмотны, и лишь у 25% есть доступ к электричеству. Но они часто слушают радио. Сестра Мелианизе Габреус – одна из звезд местной радиостанции. (Paolo Woods). 3 место в категории Повседневная жизнь.
12108
Дайверу берегов Карлофорте, Сардиния, фотографирует тунец в местном туннеле Тоннара, по которому тунец гонят в узкое замкнутое пространство, где затем убивают. (Francesco Zizola). 3 место в категории Природа.